09.09.2010
Асоціація
Семінар та двосторонні зустрічі "Піностирол та енергозбереження в будівництві. Вирішення з Італії"
12.05.2010

Відділ розвитку торговельного обміну Посольства Італії в Україні (І.Ч.Е.) засвідчує Вам свою повагу та має честь повідомити, що наш відділ спільно з Асоціацією італійських виробників обладнання для переробки пластмас і гуми (ASSOCOMAPLAST) за підтримки української Ассоціації «Виробники пінопласту» проводить 27 травня 2010 року семінар “Пінополістирол та енергозбереження в будівництві. Вирішення з Iталії”.

Програма семінару передбачає тематичну доповідь італійського експерта, презентацію фірм-виробників обладнання для виробництва блоків із вспіненого полістиролу NUOVA IDROPRESS S.p.A. та Tecnodinamica S.r.l. , а також проведення двосторонніх зустрічей між представниками зазначених компаній та українськими підприємствами. З докладною інформацією про продукцію компаній Ви можете ознайомитись на англомовних сайтах фірм.

Семінар відбудеться у конференц-залі А готелю “Русь”, вул. Госпітальна 4, м.Київ. Початок реєстрації о 9-30. Участь у семінарі безкоштовна. Слухачі забезпечуються дидактичними матеріалами.

До участі у семінарі запрошуються виробники будівельних матеріалів, проектні та будівельні компанії, представники українських галузевих асоціацій та видань. У разі Вашої зацікавленості бути присутніми на семінарі та/або двосторонніх зустрічах, просимо надіслати (бажано до 15 травня) анкету-заявку, що додається, за факсом 4903937.

Скачати анкету-заявку тут

Останє оновлення ( 12.05.2010 )
 
  Наступна >

Галузеві події

Где строительству быть

08.09.2010

Вчера на терассе комплекса Де-Люкс в Киеве состоялась презентационная встреча банков и застройщиков по финансированию проектов строительства объектов недвижимости и ипотечного кредитования физических лиц.

Целью встречи была презентация возможностей банков по кредитованию участников строительного рынка.

 

В Киеве больше негде строить жилье

07.09.2010

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник заявил, что в столице больше не осталось территорий для строительства массовых жилых объектов.

«В Киеве не осталось территорий для строительства массовых жилых образований. В последнее время ведется лишь точечная застройка», - сказал Целовальник.

По его словам, есть огромные районы – такие как Дарница, Соцгород, Нивки, застроенные домами так называемых «серий массового строительства» - «хрущевками». Всего в городе 1959 таких домов.


 

Азаров назвал даты сдачи дорог, развязок и мостов

07.09.2010

Уже до середины октября Кабинет Министров Украины обещает открыть прямой проезд через Московскую площадь. Полностью Московская площадь будет сдана в эксплуатацию 15 декабря 2010 года, сообщил премьер-министр Николай Азаров во время презентации нового Налогового кодекса, которая сегодня прошла в клубе Кабинета Министров, передает корреспондент MIGnews.com.ua.


 

Этот строительный сезон был очень тяжелым для производителей керамического кирпича,- Сергей Панченко, компания СБК

07.09.2010

Сергей ПАНЧЕНКО, директор департамента маркетинга ЗАО "СБК":

"Этот строительный сезон был очень тяжелым для производителей керамического кирпича. Много небольших региональных заводов так и не начали работать в этом году. Но те производители, которые смогли наладить работу с частным застройщиком и обеспечить своевременную доставку продукции на строительные площадки оказались в более выигрышном положении, так как, когда речь идет о строительстве собственного дома, люди по-прежнему выбирают более надежные изделия из натуральных материалов, т.е. из керамики".


 

«Операторы строительного рынка Украины пропагандируют не мечту о готовом доме, а «запчасти» к нему», - Иван Салий

07.09.2010

Иван САЛИЙ, советник министра регионального развития и строительства Украины:

«В Украине сейчас нет строительного рынка. Если не считать достройку объектов, которые вошли в программу правительства по недостроям, то можно отечественный рынок жилищного строительства считать несуществующим.


 

Новая концепция жилищного строительства в Берлине

07.09.2010

Специалисты жилищного союза Берлин-Бранденбург (BBU) подсчитали, что при сегодняшнем развитии рынка жилья в Берлине к 2014 году в нем не останется свободных квартир, сообщает est.ua

В течение последних лет власти города не утверждали программ нового жилищного строительства, мотивируя это тем, что в Берлине почти 100 тысяч квартир пустуют, и такого жилфонда должно хватить надолго. Правда, большинство этих квартир нуждаются в замене коммуникаций и ремонте.


 

К чему приведет перевод многоэтажек в ОСМД

20.08.2010

К 2015 году в Украине планируют ликвидировать жэки и передать дома владельцам квартир. Это неминуемо приведёт к конфликтам жильцов с застройщиками и местными властями.
Оборудованная спортивная площадка, цветник, зал для собраний, аккуратные мусорные баки и своя парковка. Образцово-показательная инфраструктура устроена не за счёт застройщика, а за счёт владельцев квартир нового многоэтажного дома на столичной улице Драгоманова, пишет Фокус.

 

Правительство займется развитием малых городов

19.08.2010

В среду 18 августа на заседании Кабмина была одобрена концепция Государственной целевой поддержки социально-экономического развития малых городов Украины на 2011-2015 года. Об этом сообщает пресс-служба  Министерства регионального развития и строительства Украины. Именно это ведомство выступило разработчиком данной концепции.


 

Авторизація






Забули пароль?
Ще не зареєстровані? Реєстрація

Реклама


_____________________________

_____________________________

Зараз присутні

Зараз на сайті: 1 гість